Опубликовано: 250

Незнакомый человек взял трубку телефона пропавшего бармена в столице

Незнакомый человек взял трубку телефона пропавшего бармена в столице Фото - Коллаж Tengrinews.kz

В столице десятый день ищут пропавшего без вести Ануара Байзурова, который не вернулся с работы 6 сентября.

Пока есть только одна зацепка - найден его телефон, передает канал "Астана".

Как удалось выяснить журналистам канала, сами родственники утверждают, что даже не знали, где именно работал молодой мужчина. Он приехал в столицу на заработки в феврале этого года из Атбасарского района. Жил у них. В последний раз вечером 6 сентября переписывался с тетей в WhatsАpp, но утром со смены домой не вернулся.

- Когда он не пришел домой с работы, мы стали звонить, у него сотовый был отключен, я подумала, может, он остался на вторую смену, как он раньше оставался. Случалось это. В воскресенье мы уже забеспокоились, потому что его вторые сутки дома не было. Подали заявление, - рассказала родственница пропавшего Сулушаш Ибраева.

Как выяснилось, 8 сентября аккаунт пропавшего бармена в мессенджере загорелся онлайн. Не теряя времени, родственники начали звонить. Трубку поднял мужчина. Утверждал, что купил этот телефон. В полиции сообщили, что материалы дела не подлежат разглашению. Расследование находится на контроле у руководства профильного департамента. К поискам пропавшего парня подключились и волонтеры.

Более 70 добровольцев не теряют надежды. Расклеивают листовки по городу.

- Оклейка города до сих пор идет. Мы ее не прекращаем. Пока Ануар не найдется, мы будем оклеивать город, будем оповещать всех о том, что он пропал. Очень много людей звонят по Ануару, спрашивают: "А Ануар еще не нашелся?" Говорим, что нет, не нашелся, - поделилась волонтер Ольга Тультаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи