Опубликовано: 880

Независимым директором агентства "Хабар" стал Гендиректор Euronews SA

Независимым директором агентства "Хабар" стал Гендиректор Euronews SA

Третьим независимым директором АО «Агентство «Хабар» назначен генеральный директор Euronews SA Майкл Питерс, сообщила в четверг пресс-служба агентства.

"13 февраля 2014 года на очередном заседании Совета Директоров крупнейшего в Казахстане медийного холдинга АО «Агентство «Хабар» был представлен третий независимый директор Майкл Питерс (Michael PETERS), являющийся Генеральным Директором европейского информационного телеканала «Euronews SA»", - говорится в сообщении.

«Отрасль телевидения достаточно специфична и весьма успешных высококлассных специалистов в медиасфере немного. Мы были очень рады, когда господин Питерс принял наше приглашение и изъявил готовность оказывать повсеместную помощь и консультации в деятельности Агентства «Хабар». Я думаю, огромный опыт управления медиаресурсами, неоспоримые знания и навыки внедрения новых телевизионных технологий Макла Питерса на «Euronews», сделавшего с момента своего открытия в 1993 году огромный и быстрый рывок к лидерству мирового телерадиовещания помогут большому телесемейству Агентства «Хабар» стать безусловным лидером в отечественном телевидении. Привлечение независимых директоров является частью стратегии АО «Агентство «Хабар» по развитию системы корпоративного управления в компании и повышения эффективности Агентства в целом», - цитирует пресс-служба председателя правления АО «Агентство «Хабар» Айдоса Укибаева.

Майкл Питерс родился в 1971 году во Фленсбурге, Германия. Питерс является гражданином Германии и Франции. На работу в Euronews Майкл Питерс пришел в 1998 году в качестве финансового менеджера. Позднее, был назначен финансовым директором компании. В декабре 2003 года он занял должность заместителя управляющего директора Euronews. В мае 2005 года в возрасте 33 лет и после семи лет работы в Euronews Майкл Питерс стал управляющим директором ведущего новостного канала в Европе. В декабре 2008 года, он был назначен управляющим директором Исполнительного совета Euronews SA. В декабре 2011 года Майкл Питерс занял должность Председателя Исполнительного совета.

АО «Агентство «Хабар» - это «телесемейство» каналов, вещающее на казахском, русском и английском языках. АО «Агентство «Хабар» является собственником двух республиканских телеканалов «Хабар» и «Ел арна», национального спутникового телеканала «KazakhTV», а также вещающих в спутниковой сети Otau TV и кабельных сетях - круглосуточного новостного телеканала «24KZ» и культурно- просветительского телеканала «Бiлiм және Мәдениет».

Единственный акционер - Комитет информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан. Орган управления - Совет директоров, в составе которого семь членов, три из которых являются независимыми директорами. Исполнительный орган – правление.

Охват телеаудитории по Казахстану - 98,74 %.

Эфирная сетка вещания на 75% состоит из программ собственного производства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи