Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-11 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен

Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен

Государственная корпорация "Правительство для граждан" прокомментировала нашумевший пост о том, что в ЦОНе были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное имущество третьим лицам.

  • 26 Октября 2017
  • 1660
Фото - Caravan.kz

Как отмечается в ответе, "сообщаем: да, действительно, на автора поста были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное недвижимое имущество. В конкретном случае работник ЦОН выдал справку без доверенности представителю консалтинговой компании, что, несомненно, является серьезным нарушением. Работник, допустивший это нарушение, будет незамедлительно уволен" — передает gov4c.kz

"Государственная корпорация «Правительство для граждан» приносит официальные извинения Анне и благодарит за освещение данного факта.

Также, сообщаем, что каждый гражданин, имеющий личный кабинет на портале электронного правительства egov.kz имеет возможность отслеживать получение государственных услуг. Более того, привязав номер мобильного телефона в личном кабинете, вы сможете получать уведомления о том, что в данную минуту производится запрос на получение вами услуги и если вы не обращались за услугой сами и не предоставляли доверенность на ее получение, вы сможете предотвратить нарушение, обратившись по телефону доверия по противодействию коррупции +7 (7172) 64-79-11."

Напомним, что Анна Димитриевич случайно обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. По словам женщины, зайдя в свой личный кабинет eGov, она увидела, что кто-то взял за нее адресную справку и справку о наличии или отсутствии недвижимого имущества. Сделано это было, когда Димитриевич находилась на учебе. В департаменте Центра обслуживания НАО "Правительство для граждан" по Алматы выяснилось, что справки выдавали в ЦОНе Алмалинского района.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС