Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+2 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен

Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен

Государственная корпорация "Правительство для граждан" прокомментировала нашумевший пост о том, что в ЦОНе были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное имущество третьим лицам.

  • 26 Октября 2017
  • 1660
Фото - Caravan.kz

Как отмечается в ответе, "сообщаем: да, действительно, на автора поста были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное недвижимое имущество. В конкретном случае работник ЦОН выдал справку без доверенности представителю консалтинговой компании, что, несомненно, является серьезным нарушением. Работник, допустивший это нарушение, будет незамедлительно уволен" — передает gov4c.kz

"Государственная корпорация «Правительство для граждан» приносит официальные извинения Анне и благодарит за освещение данного факта.

Также, сообщаем, что каждый гражданин, имеющий личный кабинет на портале электронного правительства egov.kz имеет возможность отслеживать получение государственных услуг. Более того, привязав номер мобильного телефона в личном кабинете, вы сможете получать уведомления о том, что в данную минуту производится запрос на получение вами услуги и если вы не обращались за услугой сами и не предоставляли доверенность на ее получение, вы сможете предотвратить нарушение, обратившись по телефону доверия по противодействию коррупции +7 (7172) 64-79-11."

Напомним, что Анна Димитриевич случайно обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. По словам женщины, зайдя в свой личный кабинет eGov, она увидела, что кто-то взял за нее адресную справку и справку о наличии или отсутствии недвижимого имущества. Сделано это было, когда Димитриевич находилась на учебе. В департаменте Центра обслуживания НАО "Правительство для граждан" по Алматы выяснилось, что справки выдавали в ЦОНе Алмалинского района.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам