Опубликовано: 1500

NewBee стали чемпионами The International 4

NewBee стали чемпионами The International 4

Сегодня завершилось главное событие года - The International 4. В Гранд-финале встретились два китайских коллектива Vici Gaming и NewBee.

Две сильнейшие команды мира встретились в Key Arena для борьбы за титул чемпиона TI4. Главный приз - более $5 000 000.

На протяжении всего турнира оба коллектива демонстрировали раннюю агрессивную игру. Матчи не были продолжительными и заветная надпись GG появлялась к 30 минуте. Иногда стадия драфта продолжалась дольше самой игры.

В первой встрече Vici Gaming завладели преимуществом на ранней стадии, что позволило им уверенно закончить игру - 1:0.

Однако NewBee в следующих трех картах уже не давали своим противникам возможности атаковать. Профессиональная игра саппортами от SanSheng и Banana позволила NewBee захватывать преимущество, постепенно наращивая его.

В итоге, со счетом 3:1 NewBee побеждают Vici Gaming, становясь чемпионами The International 4. К сожалению, по мнению большинства болельщиков, финал такого грандиозного турнира не соответствовал своему высокому статусу. Если прошлогодний финал, в котором встретились The Alliance и Natus Vincere, отличался действием, камбеками и эмоциональностью, то нынешний можно охарактеризовать, как «игра в одни ворота». 

Тем не менее, стоит отметить своеобразный камбек от NewBee в течение всего турнира. Команда не единожды была на грани вылета, проходя стадию группового отбора, переигровок и мейн-ивента. Благодаря усилиям китайский коллектив вырвал заслуженную победу.

По итогам The International 4:

1 место -   Newbee - $5,028,308
2 место -   Vici Gaming - $1,475,699
3 место -   Evil Geniuses - $1,038,455
4 место -   Team DK - $819,833
5/6 место -   LGD.cn /   Cloud9 - $655,866

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи