Опубликовано: 2700

NewBee - "Через тернии к звездам"

NewBee - "Через тернии к звездам"

Первый игровой день мейн-ивента The International 4 по праву можно назвать наиболее зрелищным и интригующим. Ведь на кону огромный приз – 5 000 000 долларов. И не менее важный приз: звание чемпиона The International 4.

В первом матче «скрестили» свои клавиатуры два китайских коллектива – NewBee и Vici Gaming. Напомним, что все матчи мейн-ивента проходили в формате Best of 3. Отметим, что лидеры группового этапа VG отличались агрессивным стилем игры, что позоляло заканчивать матчи до 30 минуты. Однако в первом матче с NewBee они были побиты их собственным оружием - команда Vici Gaming проиграла всего за 15 минут. Агрессивный пик и не менее агрессивный стиль игры от NewBee позволил последним закончить встречу со счетом 2:1.

Во второй игре дня встретились фавориты 2014 года – команды Evil Geniuses и Team DK. Борьба была напряженной, оба коллектива и ранее занимали только призовые места на различных турнирах. По статистике обе команды имели высокие винрейты, соперники были достойны друг друга. Однако, в результате грамотных байтов на бараки и удачного позиционирования, в обеих картах одержали победу игроки из EG. Тем не менее, предугадать исход матчей было сложно – Team DK доминировали в начальной стадии игры.

Последний матч дня был решающим для EG и NewBee – победитель гарантированно отправляется в грандфинал, уже, как минимум, занимая Топ-2. В первой встрече в пике EG появилась Naga Siren – сигнал затяжной игры с огромным пуш-потенциалом. Так или иначе, Arteezy выфармил Radiance, Manta Style и прочий джентльменский набор, однако, этого оказалось недостаточно. NewBee прессовали на протяжении всей игры, удачно проводив драки. Собранные Refresher Orb на Tidehunter не помогли изменить ситуацию. Дождавшись нужного момента, NewBee без особого усилия пронесли трон врага. Доминация сохранилась и на второй карте. Пик китайского коллектива был силен на всех стадиях игры – Spectre в качестве страховки на затяжную игру реализовала себя с самого начала матча. Сохранив выигранное преимущество начальной стадии, NewBee одерживают победу над EG, становясь финалистами The International 4.

Их соперник определится в ближайшие дни – победитель сетки лузеров встретится с NewBee на гранд-финале 21 июля.

Ну а сегодня нас ожидают первые игры сетки лузеров. Также зрители смогут наблюдать за интереснейшей игрой All-star Match, в котором игроки из разных коллективов будут сражаться в свободной обстановке. От этого матча ничего не зависит, поэтому ждем зрелищных и веселых схваток

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи