Опубликовано: 2100

Невнимательные абоненты платят лишние деньги сотовым операторам

Невнимательные абоненты платят лишние деньги сотовым операторам

Это касается тех, кто до сих пор «сидит» на старых тарифах, подключенных в 2011-2012 годах.

Сегодня, 4 декабря, состоялся брифинг в СЦК, на котором  вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов призвал жителей страны переходить на дешевые тарифы сотовой связи. При этом чиновник отметил, что 30 процентов казахстанцев по неизвестным причинам не меняют свои тарифные планы и переплачивают сотовым операторам, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

«Я могу констатировать факт, что у нас 30 процентов абонентов, к сожалению, не меняют тарифные планы. Они сидят на старых тарифах, которые с 2011-2012 года, они дорогие. Поэтому я хотел бы призвать наших граждан, ведь поймите, сотовые операторы автоматом не могут перевести на более выгодные тарифы, поэтому граждане должны сами переходить на эти тарифы», - высказался Сарсенов.

Также вице-министр отметил конкурентоспособность сотовых операторов и дал совет, какие тарифные планы выгодно использовать.

«Если говорить в цифрах, то сейчас минута в среднем стоит 3,3 тенге. Если вы видите сейчас тарифы, например, месячный пакет за тысячу тенге, вы можете внутри сети разговаривать сколько угодно, на других абонентов сотовой связи от 100 минут и так далее. Это очень выгодные тарифы», - заявил Сакен Сарсенов.

Также в ходе брифинга стало известно, что в международном рейтинге по итогам 2014 года Казахстан занимает 17 место по самым дешевым тарифам сотовой связи в мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи