... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана 21 декабря

21.12.2021

Лишь на юге республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков.

Под влиянием ложбины Северо-западного циклона на большей части РК сохранется неустойчивый характер погоды - ожидаются осадки в виде дождя и снега. Лишь на юге республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. Местами по стране ожидаются усиление ветра, туман, гололед, низовая метель, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В западной половине Костанайской, в северной половине Западно-Казахстанской областях ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

В северной половине Актюбинской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

На западе и востоке Акмолинской области ожидаются туман, на западе области гололед, днем на северо-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

В западной половине Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед, днем ветер 15-20 м/с, ночью и утром на юго-востоке области – туман.

На севере, востоке и юге Павлодарской, Карагандинской областях ожидаются туман, гололед.

Ночью и утром на севере Туркестанской, на севере и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, днем в горных, предгорных районах усилится ветер 15-20 м/с.

На севере и в центре Кызылординской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, днем на севере области туман, гололед.

В южной половине Восточно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-востоке, в центре Атырауской, на западе, северо-востоке Мангистауской, ночью и утром на востоке и юге Алматинской областях ожидается туман, в районе Алакольских озер Алматинской области усилится ветер 17-22, порывы 25 м/с.