Опубликовано: 40

Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана 21 декабря

Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана 21 декабря

Лишь на юге республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков.

Под влиянием ложбины Северо-западного циклона на большей части РК сохранется неустойчивый характер погоды - ожидаются осадки в виде дождя и снега. Лишь на юге республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. Местами по стране ожидаются усиление ветра, туман, гололед, низовая метель, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В западной половине Костанайской, в северной половине Западно-Казахстанской областях ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

В северной половине Актюбинской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

На западе и востоке Акмолинской области ожидаются туман, на западе области гололед, днем на северо-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

В западной половине Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед, днем ветер 15-20 м/с, ночью и утром на юго-востоке области – туман.

На севере, востоке и юге Павлодарской, Карагандинской областях ожидаются туман, гололед.

Ночью и утром на севере Туркестанской, на севере и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, днем в горных, предгорных районах усилится ветер 15-20 м/с.

На севере и в центре Кызылординской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, днем на севере области туман, гололед.

В южной половине Восточно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-востоке, в центре Атырауской, на западе, северо-востоке Мангистауской, ночью и утром на востоке и юге Алматинской областях ожидается туман, в районе Алакольских озер Алматинской области усилится ветер 17-22, порывы 25 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи