Опубликовано: 760

Нетрадиционная свадьба двух бортпроводников была сыграна на борту самолёта Папы Римского

Нетрадиционная свадьба двух бортпроводников была сыграна на борту самолёта Папы Римского Фото - из открытых источников

Удивительная история приключилась в небе, героями которой стала влюбленная пара бортпроводников.

Говоря о католических свадьбах, стоит признать, что переплюнуть свадьбу с участием Папы Римского на борту самолёта – довольно трудно, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на CNN.

Так уж случилось, утром минувшего четверга, пролетая на высоте почти 11 000 метров над Чили, Папа Римский – Франциск, поженил двух бортпроводников на импровизированной свадебной церемонии в самолёте. Официальные представители Ватикана говорят, что это первый в истории случай, когда Папа Римский обвенчал пару на борту самолёта.

Все началось с того, что пара: Паула Подест Руис и Карлос Сьюффарди Элорриага разговорились с Понтификом, сидя рядом с ним на групповой фотосессии, в то время, когда самолет выполнял краткосрочный рейс из Сантьяго в северный город Икике.

Папа Франциск поинтересовался, были ли они женаты, и пара рассказала ему, что они уже запланировали свадьбу, но во время землетрясения, которое произошло в Чили в 2010 году, церковь, где они собирались связать себя узами брака, была разрушена.

Пара познакомилась на работе, Паула была начальником Сюффарди. Они уже были расписаны и воспитывали двух дочерей: Рафаэлу и Изабеллу, но у них никогда не было официальной свадебной церемонии и они не венчались в церкви.

Новобрачные рассказали CNN и другим журналистам о том, что идея провести свадебную церемонии принадлежала Его Святейшеству.

-Уверены ли вы? - сначала спросил он.

-Да! - дружно ответила пара.

- Нам нужен свидетель, - сказал Франциск. Сьюффарди обернулся и не задумываясь, попросил своего начальника, генерального директора авиакомпании, стать свидетелем.

- Тогда Папа попросил одного из священников подготовить документы,- рассказывает Сьюффарди. Свидетельство о браке было написано вручную на листке бумаге, а молодожены, свидетель и сам Папа Франциск подписали его.

- Она все еще босс? – в какой-то момент Папа спросил Сьюффарди.

- Да! - рассмеявшись ответил Сюффарди.

Он благословил их и напоследок сказал паре: “ Это таинство, которого не достает в нашем мире - таинство брака. Надеюсь, оно побудит пары во всем мире пожениться”.

Паула была слегка молчалива во время интервью, потому что все еще пребывала в шоке. Невесту и ее новоиспеченного мужа просто переполняли эмоции.

Новобрачные планируют отпраздновать столь знаменательное событие с коллегами в Икике, а после провести «скромный медовый месяц».

Перевод Дианы Байжигитовой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи