Опубликовано: 110

Netflix уволил полторы сотни сотрудников

Netflix уволил полторы сотни сотрудников Фото - Чемпионат

Netflix уволил около 150 сотрудников, в основном из США.

Сокращения коснулись всех отделов, пишет Variety.

Они связаны с необходимостью снижения расходов, а не с тем, насколько эффективны отдельные специалисты. В общей сложности уволили примерно два процента от общего числа работников Netflix в США.

- Эти изменения в первую очередь обусловлены потребностями бизнеса, а не индивидуальными показателями, и поэтому они особенно тяжелые. Никто из нас не хочет прощаться с такими замечательными коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать их в этот сложный переходный период, — говорит представитель стриминга.

Кроме 150 штатных сотрудников, Netflix ликвидирует порядка 70 рабочих мест с частичной занятостью в своей анимационной студии и сокращает количество фрилансеров в социальных сетях и издательской группе.

По состоянию на 31 декабря 2021 года в компании работало около 11 300 штатных сотрудников по всему миру, из которых 76 процентов (приблизительно 8 600) были в США и Канаде.

В конце апреля акции стримингового гиганта обвалились после того, как компания заявила, что лишилась рекордного числа подписчиков. В первом квартале этого года число пользователей Netflix (с учетом новичков) составило 221,64 миллиона — это на 200 тысяч меньше, чем в четвертом квартале 2021-го. Такое снижение отмечается впервые с 2011 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи