Сокращения коснулись всех отделов, пишет Variety.
Они связаны с необходимостью снижения расходов, а не с тем, насколько эффективны отдельные специалисты. В общей сложности уволили примерно два процента от общего числа работников Netflix в США.
— Эти изменения в первую очередь обусловлены потребностями бизнеса, а не индивидуальными показателями, и поэтому они особенно тяжелые. Никто из нас не хочет прощаться с такими замечательными коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать их в этот сложный переходный период, — говорит представитель стриминга.
Кроме 150 штатных сотрудников, Netflix ликвидирует порядка 70 рабочих мест с частичной занятостью в своей анимационной студии и сокращает количество фрилансеров в социальных сетях и издательской группе.
По состоянию на 31 декабря 2021 года в компании работало около 11 300 штатных сотрудников по всему миру, из которых 76 процентов (приблизительно 8 600) были в США и Канаде.
В конце апреля акции стримингового гиганта обвалились после того, как компания заявила, что лишилась рекордного числа подписчиков. В первом квартале этого года число пользователей Netflix (с учетом новичков) составило 221,64 миллиона — это на 200 тысяч меньше, чем в четвертом квартале 2021-го. Такое снижение отмечается впервые с 2011 года.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана