Netflix снимает сериал по «Анне Карениной» - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+18 °C
Алматы
2026 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 Netflix снимает сериал по «Анне Карениной»

Netflix снимает сериал по «Анне Карениной»

Американский стриминговый сервис Netflix объявил о начале съемок сериала по роману «Анна Каренина» Льва Толстого, а также раскрыл актерский состав.

  • 23 Июля 2021
  • 82
Иллюстрация Caravan.kz

Проект «Анна К» — это совместное творение Netflix и российской кинокомпании 1-2-3 Production, пишет Cosmo.kz

Ранее уже было объявлено, что роль Анны Карениной в сериале досталась Светлане Ходченковой, а сегодня стриминговый сервис анонсировал имена и других актеров из каста. Так, экранного мужа Светланы Алексея Каренина сыграет Федор Бондарчук, Юля Александрова предстанет в образе Дарьи Облонской, а звезда прошедших Канн-2021 Юра Борисов сыграет Константина Левина.

 

В проекте также задействованы Гоша Куценко (он сыграет Степана Облонского), Александр Цыпкин (писатель и публицист перевоплотится в Сергея Кознышева), Татьяна Догилева (ей досталась роль Агафьи Михайловны) и Дарья Верещагина (в кадре она появится в образе Екатерины Щербацкой).

При этом имя актера, который исполнит роль любовника Анны Карениной Алексея Вронского, пока держится создателями сериала в секрете.

— Для нас большая честь начать работу над первым российским сериалом для Netflix. Очень волнительно осваивать производство в новом и захватывающем для нас регионе. Мы надеемся, что наш новый проект понравится зрителям во всем мире. Мы объединили усилия с талантливыми представителями российской киноиндустрии и рады представить вам каст нового сериала , — прокомментировала новость о старте съемок директор по оригинальному контенту Netflix Анна Наглер.

Действие сериала развернется в современной России. Светская львица Анна Каренина является женой будущего губернатора Санкт-Петербурга. Ее жизнь меняется, когда она встречает на своем пути наследника алюминиевой империи Алексея Вронского — их роман приводит к самым непредсказуемым последствиям.

Над сценарием нового сериала работали Роман Кантор и Мария Микулина, а его режиссерами и продюсерами выступят Валерий Федорович и Евгений Никишов. Точная дата премьеры «Анны К» на платформе пока неизвестна.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Квартиры загорелись в жилом комплексе “Асыл Арман“ в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина