Опубликовано: 4900

Несовершеннолетнюю девочку пытались изнасиловать в Атырау

Несовершеннолетнюю девочку пытались изнасиловать в Атырау

Мужчина, пытавшийся изнасиловать девочку, уже задержан.

10 сентября 28-летний житель Атырау ворвался в квартиру, где живет девочка, и пытался ее изнасиловать, однако не довел свои действия до конца. Подозреваемый на данный момент взят под стражу на два месяца. Мужчине грозят две статьи Уголовного кодекса РК («Незаконное вторжение в жилище») и («Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней»), сообщает Zakon.kz.

По сообщению пресс-службы Атырауского областного суда, подозреваемый днем сидел на лавочке перед подъездом дома. Он увидел, как в дом заходит девочка и провожавший ее мальчик, и поднялся за ними, чтобы узнать, в какую квартиру она зайдет. Дождавшись, пока девочка останется одна, подозреваемый через интернет узнал номер городского телефона квартиры, позвонил, представившись знакомым матери, и удостоверился в том, что ребенок один.

«Когда, услышав стук, несовершеннолетняя открыла дверь, он вытащил предмет, похожий на нож, вторгся в жилище, приставив к горлу несовершеннолетней нож, угрожая убийством, насильно повел ее в спальню. В целях совершения насильственных действий сексуального характера, заведя ее в спальную комнату, не доведя своих действий до конца, по независящим от него обстоятельствам, скрылся из квартиры», - говорится в сообщении суда.

Сейчас ведутся следственные мероприятия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи