Опубликовано: 460

Несовершеннолетняя жительница Алматинской области забеременела от отчима, став жертвой изнасилования

Несовершеннолетняя жительница Алматинской области забеременела от отчима, став жертвой изнасилования Фото - mama.ua

Девочка является ученицей восьмого класса.

Школьница забеременела от 49-летнего отчима в Алматинской области, который после допроса повесился. Факт беременности выявили сотрудники ювенальной полиции 25 декабря в ходе анкетирования школьников. Эту неприятную историю обнародовала мать восьмиклассницы в группе 100baksoff__ в Instagram, передает Caravan.kz.

Женщина намерена добиться справедливости: ведь она не раз уже обивала пороги полиции, писала дважды заявление, даже была на приёме у акима, но только воз и ныне там. Женщина считает, что дело ее дочери попросту хотят "замять".

«Дело в том, что мою дочку, ученицу 8-го класса, изнасиловал отчим, то есть мой бывший второй муж. Сейчас она беременна, на шестом месяце. Аким сказал, чтобы я не шумела, а они все сделают. Но, наоборот, приходили, предлагали деньги на аборт», – говорится в сообщении матери потерпевшей в паблике.

Однако под постом в группе появился комментарий от пресс-службы департамента полиции Алматинской области, где они подтверждают вышесказанное. Факт беременности школьницы был выявлен во время анкетирования учащихся средней школы.

«При опросе потерпевшая пояснила, что подверглась изнасилованию со стороны своего 49-летнего отчима. В тот же день, 25 декабря, факт был зарегистрирован в ЕРДР Алакольской районной полиции с возбуждением уголовного расследования по ч. 4 ст. 120 УК РК (Изнасилование). Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина отрицал свою виновность в изнасиловании падчерицы. 27 декабря подозреваемый, находившийся под подпиской о невыезде, покончил жизнь самоубийством (повесился) на территории фермерского хозяйства.

Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз продолжается в производстве сотрудников Алакольского РОП. Ход расследования также находится на контроле следственного управления ДП Алматинской области», – сообщили в полицейском ведомстве.

скриншот паблика
скриншот паблика

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи