Сотрудники полиции расследуют смерть жительницы Уральска 2011 года рождения, передает BaigeNews.kz.
Сообщается, что погибшая перебегала дорогу в неположенном месте. За рулем автомобиля "Тойота" была женщина 1974 года. Она совершила наезд на несовершеннолетнюю.
"В результате ДТП несовершеннолетнюю с различными травмами доставили в областную многопрофильную больницу Уральска, где, не приходя в сознание, она скончалась. На месте работают сотрудники полиции. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель трезв", — рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО.
Проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).
"В ходе выяснения обстоятельств установлено, что девочка одна возвращалась из магазина домой. Девочка училась в пятом классе во вторую смену. В рамках досудебного расследования будут назначены соответствующие экспертизы, которые прояснят ситуацию", — говорится в сообщении ДП.
Департамент полиции приносит свои глубокие соболезнования родным и близким погибшей, а также настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать установленные правила дорожного движения.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане