Опубликовано: 2600

Несовершеннолетний гражданин РФ незаконно пересек границу Казахстана

Несовершеннолетний гражданин РФ незаконно пересек границу Казахстана

Несовершеннолетний гражданин России незаконно пересек границу Казахстана, сообщает ДВД Актюбинской области.

«8 ноября в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» выявлен факт незаконного умышленного пересечения государственной границы несовершеннолетним гражданином РФ. 5 сентября 2014 года без документов он пересек границу в районе поселка Романкол Каргалинского района», - говорится в сообщении, передает ИА Новости-Казахстан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 330 части 1 УК РК (Умышленное незаконное пересечение государственной границы Республики Казахстан без документов и разрешения).

С 3 по 8 ноября в ходе ОПМ «Мигрант» к административной ответственности в Актюбинской области привлечены 24 граждан КНР, 256 - ближнего зарубежья (СНГ). Кроме того, привлечены к ответственности 284 гражданина РК, из них 266 - за проживание без документов и регистрации, 12 - за нарушение правил регистрации иностранных граждан, 6 - за незаконное привлечение иностранной рабочей силы.

«За нарушение правил пребывания на территории Республики Казахстан иностранцев, выразившееся в уклонении от выезда за пределы страны в установленные сроки выдворено из РК - 16 иностранцев. Сокращены сроки пребывания на территории Республики Казахстан в отношении 103 иностранцев», указывается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи