Данных о пострадавших нет, передает ИА «Новости-Казахстан» .
Согласно предоставленной представителем железнодорожной службы информации, инцидент произошел в 15.20 (11.20 мск) в районе города Гуанхань в центральной части провинции. Поезд шел по участку железной дороги Баочэн, соединяющей северо-западные и юго-западные регионы страны, который был построен в 1954 году.
По предварительным данным, инцидент произошел из-за продолжающихся в регионе паводков. Ливни повредили основание моста Шитинцзян, по которому должен был проследовать состав.
В результате повреждения моста и железнодорожного полотна по меньшей мере два вагона упали в реку. По данным работающих на месте крушения пожарных, упавшие в реку вагоны смыло течением на 200 метров вниз по реке.
Сведений о пострадавших, а также о том, какое число пассажиров может находиться в тех вагонах, пока нет. По данным местных властей, пассажиры пяти не пострадавших вагонов состава эвакуированы.
Согласно сообщению Синьхуа, поезд следовал из города Сиань (провинция Шэньси) в столицу провинции Юньнань город Куньмин.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане