Опубликовано: 770

Несколько сверстников изнасиловали девятиклассницу в Уральске

Несколько сверстников изнасиловали девятиклассницу в Уральске Фото - gdb.rferl.org

В школах проводят экстренные собрания родителей.

Восьмого марта в Уральске сверстниками была изнасилована девятиклассница. В тот день родители школьницы разрешили ей отметить праздник с друзьями дома, а сами ушли. В итоге несколько парней изнасиловали девочку, передает Zakon.kz.

Об этом случае "УН" рассказал анонимный источник. Информацию подтвердили в ДП ЗКО, однако рассказали, что более подробно об этом случае могут рассказать только завтра.

"Так как дело связано с несовершеннолетней, мы не можем говорить о нём без согласования с прокуратурой. Вся необходимая информация будет доступна завтра, 12 марта", - сообщили в пресс-службе полиции.

Факт изнасилования также косвенно подтвердили в городском отделе образования. Так, Жазира Рысказиева, главный специалист воспитательного отдела образования, сообщила о мероприятиях, которые будут проводиться в школах Уральска после этого случая.

- Во всех 51 школах города мы вплоть до 3 апреля будем проводить родительские собрания во всех параллельных классах. Мы не будем затрагивать конкретно этот случай, однако будем объяснять родителям касаемо безопасности их детей. К примеру, что им не стоит давать разрешение детям на подобные мероприятия, будем объяснять насчёт выдачи карманных расходов. На собраниях также будут присутствовать школьные инспекторы, медики и психологи, - рассказала Жазира Рыскалиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи