Опубликовано: 120

Несколько оживленных улиц перекроют в Нур-Султане

Несколько оживленных улиц перекроют в Нур-Султане

До пятого мая частично будут перекрыты улица Сатпаева и проспект Богенбай батыра, на этих транспортных артериях начинается дорожный ремонт.

В связи с дорожным ремонтом несколько улиц на правом берегу Нур-Султана будут перекрыты с 20 апреля по 5 мая, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на столичный акимат.

В рамках среднего ремонта планируется начать работы по улице Сатпаева на участке от проспекта Б. Момышулы до улицы Мунайтпасова и проспекта Богенбай батыра на участке от проспекта Сарыарка до улицы Валиханова.

"В связи с этим с 20 апреля по 5 мая текущего года на указанном участке будет частично перекрыто движение автотранспортных средств. В рамках среднего ремонта планируется выполнить работы по ремонту дорожного полотна и благоустройству прилегающей территории. Жителям и гостям столицы необходимо заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города", - сообщили в акимате.

Отметим, что в Нур-Султане начался ремонт дорог. Всего в текущем году в столице планируют отремонтировать 150 улиц, что составляет порядка 100 километров.

Дорожные работы будут проводиться во всех жилых массивах. Кроме того, планируется завершить строительство моста через реку Есиль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи