Опубликовано: 580

Непогода накануне Нового года - в Казахстане закрыты дороги и аэропорты

Непогода накануне Нового года - в Казахстане закрыты дороги и аэропорты Фото - из открытых источников

Сложные погодные условия вызвали множество заторов на трассах республиканского значения в РК.

Непогода продолжает бушевать в Казахстане. Из-за сильных метелей и гололеда все больше населенных пунктов в преддверии Нового года оказываются изолированными от мира. Today.kz собрал актуальную сводку по ситуации на дорогах страны.

По данным "Казахавтодор", в ЮКО в связи с ухудшением видимости и снегопадом введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Алматы - Ташкент - Термез.

В Жамбылской области в связи с аномальной погодой (снег, метель, ограничение видимости) ограничено движение для всех видов транспорта на трассе Алматы - Ташкент - Термез на участке от поселка Айша-Биби до границы с Южно-Казахстанской областью.

Движение ограничено и в Алматинской области. С 40 по 80 километр перекрыт участок трассы Сарыозек - Коктал. Кроме того, ограничено движение для всех видов автотранспорта на дороге Алматы - Кокпек - Коктал - Хоргос на участке от поселка Байсеит до поворота на поселок Чунджа. 

В Карагандинской области ограниченно движение на трассе Екатеринбург - Алматы на участке от города Темиртау до границы с Акмолинской областью. Также закрыта дорога от города Балхаш до поселка Сарышаган. Введено ограничение движения от Караганды до Балхаша. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи