Непогода продолжает бушевать в Казахстане. Из-за сильных метелей и гололеда все больше населенных пунктов в преддверии Нового года оказываются изолированными от мира. Today.kz собрал актуальную сводку по ситуации на дорогах страны.
По данным "Казахавтодор", в ЮКО в связи с ухудшением видимости и снегопадом введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Алматы — Ташкент — Термез.
В Жамбылской области в связи с аномальной погодой (снег, метель, ограничение видимости) ограничено движение для всех видов транспорта на трассе Алматы — Ташкент — Термез на участке от поселка Айша-Биби до границы с Южно-Казахстанской областью.
Движение ограничено и в Алматинской области. С 40 по 80 километр перекрыт участок трассы Сарыозек — Коктал. Кроме того, ограничено движение для всех видов автотранспорта на дороге Алматы — Кокпек — Коктал — Хоргос на участке от поселка Байсеит до поворота на поселок Чунджа.
В Карагандинской области ограниченно движение на трассе Екатеринбург — Алматы на участке от города Темиртау до границы с Акмолинской областью. Также закрыта дорога от города Балхаш до поселка Сарышаган. Введено ограничение движения от Караганды до Балхаша.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана