Опубликовано: 320

Необходимо создать равные условия для сельских и городских НПО - Нигматулин

Необходимо создать равные условия для сельских и городских НПО - Нигматулин

На пленарном заседании Мажилиса в ходе рассмотрения проекта закона, направленного на упорядочение деятельности некоммерческих организаций, Председатель Палаты Нурлан Нигматулин подчеркнул необходимость создания равных условий для городских и сельских НПО.

Рассматривая законопроект в первом чтении, мажилисмены акцентировали внимание разработчиков на различии в уровне развития сельских НПО, по сравнению с НПО в крупных городах, а также республиканского уровня. Это, по мнению депутатов, влияет на то, что сельские неправительственные организации не могут выиграть гранты и госсоцзаказ в проводимых конкурсах, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

В свою очередь Спикер Мажилиса подчеркнул, что сельские НПО не должны оказаться неконкурентоспособными в связи с введением стандартов госсоцзаказа, предлагаемых законопроектом.

- Поэтому госсоцзаказ должен учитывать особенности сельчан. Необходимо создать равные условия для сельских и городских неправительственных организаций, - сказал в завершение Нурлан Нигматулин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи