Опубликовано: 1800

Немецкая полиция арестовала 87-летнюю серийную безбилетницу

Немецкая полиция арестовала 87-летнюю серийную безбилетницу

Немецкая полиция задержала 87-летнюю пенсионерку, которая 22 раза была поймана на безбилетном проезде в общественном транспорте.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Как сама пенсионерка отреагировала на задержание, не сообщается.

Сейчас женщина, получившая в местной прессе прозвище «бабушка Гертруда», находится под стражей. Ожидается, что судебный процесс начнется в самое ближайшее время, до Рождества. Какое наказание может грозить женщине, также не указывается.

«Бабушка Гертруда» из Вупперталя была арестована по ордеру, который судья выписал в связи с тем, что женщина не явилась на сентябрьское судебное заседание по делу о езде зайцем. Судья при этом признался, что ордер выписывал с «тяжестью на сердце».

Ранее «бабушка Гертруда» регулярно попадалась на безбилетном проезде и выплачивала штрафы. Иногда погасить задолженность ей помогали люди, узнавшие о том, в каком положении она оказалась. Летом 2013 года одна из немецких газет взялась выплатить за нее 400 евро, поскольку небольшая пенсия пожилой немки не позволяла ей отдать такую сумму за свое нарушение.

Проезд в немецком общественном транспорте стоит от одного до четырех евро, в зависимости от длительности поездки и вида транспортного средства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи