Опубликовано: 1500

Нелегальных таксистов обложат штрафами в Алматы

Нелегальных таксистов обложат штрафами в Алматы

Алматинские полицейские уже неделю устраивают облаву на стихийных таксистов. За это время, правда, были выявлены всего 24 нелегала.

Каждого нелегального таксиста в Алматы будут штрафовать на 160 долларов, передает телеканал "Алматы".

Отмечается, что в последнее время участились криминальные инциденты с участием таксистов. Мегаполис для многих приезжих стал источником дохода. Ежедневно в город заезжает свыше 200 тысяч автомобилей, большинство которых прибывают даже с удаленных от Алматы регионов.

"Основная часть прибывает с южных регионов, это Жамбылская область, ЮКО. Когда у нас учебный сезон, такая тенденция наблюдается, что из регионов приезжают в Алматы - с понедельника по пятницу работают, а в субботу-воскресенье едут домой",- рассказал руководитель управления административной полиции Алматы Нурлан Алмасбеков.

"На той неделе мы даже выявляли перевозчиков, которые приезжали из ВКО. То есть, более 1200 километров проезжают и здесь занимаются нелегальным частным извозом", - добавил собеседник.
Страдает от нелегальных извозчиков еще и бюджет. Ежедневно их теневой оборот превышает миллионы тенге. Поэтому в последующие разы фискалы обещают обязательно наказать таких таксистов.

Размер штрафа за нелегальный извоз составит 15 МРП (29 730 тенге или 159,6 долларов США).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи