Опубликовано: 3100

Неизвестное заболевание выявлено у 10 детей и воспитателя в детском саду Астаны

Неизвестное заболевание выявлено у 10 детей и воспитателя в детском саду Астаны Фото - из открытых источников

Врачи каждому ставят разные диагнозы: от кишечной инфекции до ангины.

Неизвестное заболевание выявлено у 10 детей и воспитателя детского сада Астаны, передает телеканал "Астана". 

- У десяти малышей старшей группы буквально за сутки появилась рвота, диарея и температура. Родители детей утверждают, что врачи каждому ребенку ставят разные диагнозы: от кишечной инфекции до ангины. Среди заболевших оказалась и воспитатель, - сообщается в сюжете. 

Родители пятилетних малышей говорят, что болезнь стала проявляться одновременно и только в одной группе. 

- В два часа ночи она проснулась от того, что у нее температура высокая, рвота и расстройство желудка. Рвота была до шести раз. Утром где-то часов в 9 я померила температуру. Температура была 40. Вызвали скорую  помощь. Они нас отвезли в детскую инфекционную больницу, - рассказала мама воспитанницы детского сада № 36 Зинара Амантай. 

В материале говорится, что среди заболевших оказалась и воспитатель этой группы. В больнице она вместе с младшей сестрой, которая, кстати, тоже посещает эту группу в детсаду. 

- У меня вот утром, то есть ночью вечером, уже где-то к 9 - 10 у меня начал живот болеть. И уже ночью у меня и у сестренки начались судороги. Сперва понос был у нее и судороги начались. Я думаю, это от садика, когда у меня рвота была, у меня молоко все вышло. А мы вот в полдень молоко пили, - пояснила воспитатель Дамежан. 

Точных причин недомогания никто понять не может. Однако на всякий случай в дошкольном учреждении провели дополнительную санитарную обработку. 

- Я звонила утром в СЭС. Мне сказали, что сигнала не было никакого. Если не было сигнала, то мы не сможем прийти вас закрыть или же обработать. Пока, говорит, сами обработайте сами все как есть и в журнале фиксируйте. Мы все обработали. Все необходимые мероприятия провели, - уверяет заведующая детским садом №36 Нагима Жумабай. 

Тем не менее, к вечеру 7 февраля в детский сад нагрянули специалисты СЭС и управления образования города. 

- Как только будут известны окончательные результаты, безусловно, мы дадим ответы. И примем решения. Если это вина администрации детского сада. По какой причине это произошло и так далее. Это все пока мы выясняем, - заверила руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения Управления образования акимата г. Астана Ляззат Разбекова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи