Опубликовано: 980

Нефтяные компании понесут ответственность за сокращение рабочих

Нефтяные компании понесут ответственность за сокращение рабочих

В области уже 18 предприятий перешли на неполный режим работы.

Руководству нефтяных компаний в Актюбинской области пригрозили ответственностью за массовое сокращение сотрудников, передает КТК.

На сегодняшний день на неполный режим работы в регионе уже перешли 18 предприятий. 600 человек отправили в отпуск без содержания, 200 работников попали под сокращение.

В ходе встречи акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева с руководителями нефтяных компаний, глава региона поднял такие вопросы: почему в нефтяных компаниях отличаются зарплаты казахстанских и иностранных рабочих, какова себестоимость нефти и почему оказались уволенными сотни сотрудников.

В частности, гендиректор буровой компании «Великая стена», где сократили сразу 203 человека и больше 400 работников отправили в отпуск без содержания, предложил Сапарбаеву объяснить ситуацию в разговоре тет-а-тет.

«Что будет с этими людьми, которых вы сокращаете? Кризис касается не только вашей компании. Касается всех компаний!» - заявил Сапарбаев, дав новое распоряжение: озаботиться судьбой сокращенных сотрудников.      

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи