Опубликовано: 800

Нефть WTI на торгах в Нью-Йорке подорожала до 53,05 долларов за баррель

Нефть WTI на торгах в Нью-Йорке подорожала до 53,05 долларов за баррель

Стоимость поставок в марте техасской светлой нефти (WTI) увеличилась во вторник на торгах в Нью-Йорке на 7% до 53,05 доллара за баррель. Инвесторы считают, что долгосрочное снижение цен на углеводородное сырье может привести к сокращению его добычи, передает ТАСС.

«На этом рынке по-прежнему наблюдается серьезный дисбаланс, - указал аналитик Citi Futures Perspective Тим Эванс. - Надеемся, что в среднесрочной перспективе уменьшение объема капитальных расходов и снижение числа активных буровых вышек помогут найти баланс на нем».

«Очевидно, что многие с энтузиазмом относятся к долгосрочным вложениям в этот рынок, учитывая низкие цены», - заявил в свою очередь партнер фонда Again Capital Джон Килдафф. Вместе с тем, он добавил: «В течение этого цикла инвесторы уже несколько раз поднимали цены, которые затем вскоре снова падали. Вполне возможно, что это один из таких случаев».

На торгах в Европе нефть также подорожала. На лондонской межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость мартовских контрактов на поставки смеси Brent увеличилась более чем на 5% и превысила 57,5 доллара за баррель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи