Опубликовано: 20400

Не выдержало сердце: 75-летний мужчина умер в СИЗО между судебными разбирательствами

Не выдержало сердце: 75-летний мужчина умер в СИЗО между судебными разбирательствами Фото - Udm-Info

В специализированном межрайонном уголовном суде Шымкента прекращено производство по уголовному делу в отношении 75-летнего подсудимого Б., который обвинялся в расправе над своим приятелем.

Причина завершения судебного процесса – смерть подсудимого, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Б. обвинялся по статье 99, часть 2, пункт 15 УК РК (умышленное убийство, совершенное во время чрезвычайной ситуации). В ходе досудебного следствия было установлено, что в апреле этого года Б. принимал у себя дома гостя – 29-летнего приятеля П. После совместного распития спиртных напитков молодой гость стал вдруг насмехаться над старостью и беспомощностью хозяина. Даже толкнул его на кровать. И смеялся над тем, что старик не мог быстро встать. Но поднявшийся хозяин взял кухонный нож и нанес обидчику порядка 30 ударов в область груди. Насмешник умер на месте. Брат "шымкентской Джульетты" несколько часов вместе с друзьями избивал и унижал "Ромео"

Полиция возбудила против пенсионера уголовное дело. Он был взят под стражу. В начале июня по окончании следствия материалы дела поступили на разбирательство в СМУС Шымкента. По причине карантина судебный процесс проходил с использованием видео-конференц-связи. Однако суд успел провести только три разбирательства.

В начале июля у престарелого обвиняемого, помещенного в следственный изолятор, не выдержало сердце. Несмотря на все усилия полиции и вызванных врачей, спасти пожилого мужчину не удалось. Он умер от острой сердечной недостаточности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи