Опубликовано: 590

Не выдержало сердце

Не выдержало сердце Фото - Тахир САСЫКОВ

В ночь на 1 июля в своем алматинском доме скоропостижно скончался наш большой друг, выдающийся спортсмен, тренер, писатель, сценарист, меценат Питер БЕРМАН. 12 апреля ему исполнилось всего 66 лет…


По предварительным данным, смерть Питера Бермана наступила в результате остановки сердца. Он, неоднократно побеждавший на рингах мира именитых соперников и всегда державший жизненный удар, видимо, не выдержал ритма современной жизни. Или, наоборот, очень переживал за то, что все вокруг него вдруг замерло в ожидании страшной болезни, и его сердце остановилось.

Питер Берман с детства занимался многими видами спорта – самбо, борьбой, карате… Однажды на ринге в Анкаре, где у него была схватка по боям без правил в финале чемпионата мира, он пропустил сильнейший удар соперника и получил тяжелую травму. После лечения Питер стал писать стихи, книги, сценарии, входил в сценарные группы фильмов, которые снимались в Голливуде. В последнее время создал несколько аудиофильмов.

Пока жили и крепко дружили с ним, я неоднократно брал у Питера Бермана интервью, перечитывал его книги: “Бои без правил”, “Правда и ложь Большой петли”, “Мистер Айкидо”, “Нокаут”, “Гол в свои ворота”… Веселый, открытый и очень сильный, он навсегда останется в нашей памяти как непобежденный боец всех времен и народов в смертельных схватках без правил и границ дозволенного. Скорбим вместе с его близкими и родными. Потеря невосполнимая.

"Караван" выражает искренние соболезнования семье и близким Питера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи