Опубликовано: 270

"Не только олимпийская чемпионка": как россияне реагируют на новость о том, что Алину Кабаеву могут включить в санкционный список

"Не только олимпийская чемпионка": как россияне реагируют на новость о том, что Алину Кабаеву могут включить в санкционный список Фото - MR7.ru

Санкционный список ещё не одобрили страны ЕС, и он ещё может измениться.

В Евросоюзе (ЕС) прозвучало предложение ввести санкции ещё и в отношении российской гимнастки Алины Кабаевой, передает Сaravan.kz со ссылкой на Bloomberg.

Французское председательство в ЕС заявило в социальных сетях, что 6 мая будет обсуждаться новый пакет санкций, направленных против России. Это уже шестой из тех, что страны ЕС прежде ввели из-за военных действий на территории Украины.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в среду выступила в Страсбурге в Европаралменте и предложила начать постепенно отказываться от российской нефти. Также она заявила, что следует отключить от платежной системы SWIFT еще Сбербанк и ещё два банка, а ещё остановить вещание трех российских государственных телеканалов на территории стран ЕС.

Люди, обсуждая эту новость в комментариях  на сайте sports.ru, высказывают своё мнение насчёт причин:

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи