Опубликовано: 2100

«Не ори!»: в Казахстане мальчика пытались украсть на глазах у мамы

«Не ори!»: в Казахстане мальчика пытались украсть на глазах у мамы Фото - из открытых источников

Об этом сообщила руководитель общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова.

В Павлодаре 8-летнего мальчика пытались украсть на глазах у мамы и свидетельницы, передает Caravan.kz со ссылкой на официальную страницу Дины Смаиловой. 

"В Павлодаре 18 мая, между 18.00 и 19.00 ч. мужчина пытался украсть 8-ми летнего мальчика, прямо на глазах у матери и свидетелях!Мальчик гулял возле дома, под окнами своей квартиры. По словам свидетельницы, которая в это время проходила мимо, она увидела испуганного ребенка, который спрятался от мужчины-преследователя в кустах. Этот мужчина вытащил мальчика, при этом зажимая ему рот и крича - "Не ори, не ори"! Он применил удушающий прием, взял мальчика в руки как бревно под мышку и потащил от дома быстрым шагом", - сообщила общественница.

По ее словам, женщина, которая проходила мимо, подумала, что этот мужчина его отец. Мальчик стал громко плакать, звать на помощь. Мать мальчика услышала и выскочила на балкон. Она увидела, что ее сына быстро уносит чужой человек, она закричала "Остановитесь, отпусти моего сына"!

"Тогда мужчина побежал очень быстро и свернул за дом, все это происходило на глазах людей. Испуганный мальчик стал кричать и плакать еще больше. Тогда мужчина бросил его и убежал, понимая, что не сможет довести до конца свое дело", - продолжила рассказ Дина Смаилова.

Перепуганная мама и свидетельница сразу вызвали полицию.

"На месте дали показания, в том числе и женщина-свидетель. Полиция по горячим следам установила личность мужчины. Итог этой ситуации очень странный: Полиция Павлодара вызывает маму с мальчиком в суд по административной статье. И здесь масса вопросов к следствию: почему это административный суд? Почему родители не знают даже по какой статье завели дело? Почему родители мальчика не ознакомлены с материалами дела? Почему не приобщили видео с камер, взятое с места происшествия? Почему не вызывают в суд свидетеля? Почему не провели психиатрические экспертизы, вдруг этот мужчина склонен к педофилии?", - интересуется руководитель общественного фонда. 

Также Дина Смаилова добавила, что сегодня состоится судебное слушание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи