Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на ее страницу.
"Муж этой женщины следит за нами в соцсетях, он знает, что совершает преступление, поэтому забирает у нее сотовый телефон, удаляет из него контакты близких родственников, чтобы она никуда не могла обратиться за помощью!
Он контролирует, чтобы она не обратилась в фонд #НеМолчиKZ!" — сообщает Тансари.
По ее словам, пострадавшая сейчас находится под защитой фонда.
"Вчера он ее избивал ее до 5 утра, требовал молчать, он всегда требует молчать во время побоев.
Нам сообщили соседи, женщина успела сообщить о побоях, и сейчас она снова ОДИН НА ОДИН с агрессором!
Этот тип агрессоров не остановится, ему все равно, что она мать его троих детей, что они уже два года разведены, он не оставляет ее в покое!
Он опасный для общества человек, а полиция ждет, когда будет убийство.
Впрочем, в этом городе это распространенное явление, мы не первый раз видим бездействие полиции, которая не контролирует агрессоров, позволяет бить, поджигать и калечить жен!
Кроме этого, закон таков, что "домашнего боксера" забирают лишь на три часа, а потом он возвращается, и побои продолжаются с новой силой! Женщина уже не раз на себе испытала эту законодательную ошибку, поэтому уже не надеется на помощь полицейских, ждет смиренно своей гибели!
Мы боимся писать, в каком городе это произошло, но просим срочно связаться с нами сотрудников МВД РК и помочь этой женщине, иначе она погибнет! Помочь в любом случае, даже если она будет отказываться от помощи, трое детей могут осиротеть!
Требуем немедленно его изолировать от нее, помочь женщине переехать к родным, взять ее под защиту, не допустить приближения агрессора к ней и детям!" — пишет она.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС