Не менее 45 лицензий планируют получить казахстанские спортсмены для участия в зимних Олимпийских играх-2010 - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Не менее 45 лицензий планируют получить казахстанские спортсмены для участия в зимних Олимпийских играх-2010

Не менее 45 лицензий планируют получить казахстанские спортсмены для участия в зимних Олимпийских играх-2010

Для участия в XXI зимних Олимпийских играх, которые состоятся в 2010 году в Канаде, казахстанские спортсмены завоюют порядка 45-50 лицензий, заявили в министерстве туризма и спорта (МТС) республики, передает "Interfax-Kazakhstan".

  • 3 Сентября 2009
  • 750
Иллюстрация Caravan.kz

«Несмотря на то, что в большинстве видов спорта отбор на Олимпийские игры будет завершен только в 2010 году, (казахстанскими спортсменами. — «ИФ-К») планируется принять участие в 10 из 15 видов олимпийской программы, предполагается завоевание 45-50 олимпийских лицензий», — отмечается в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в среду.

В информации отмечается, что в настоящее время казахстанскими спортсменами уже «завоеваны 32 олимпийские лицензии в 6 видах спорта». «Но данное количество не является окончательным, так как соревнования по всем зимним видам спорта будут продолжаться до 15 января будущего года», — отмечается в пресс-релизе.

Данная информация была оглашена в ходе заседания республиканского оперативного штаба по подготовке к участию казахстанских спортсменов в XXI зимних Олимпийских играх 2010 года под председательством министра туризма и спорта, президента национального Олимпийского комитета республики Темирхана Досмухамбетова.

На заседании, по информации пресс-службы, также отмечалось, что в республике приняты необходимые меры по созданию условий ведущим спортсменам и их тренерам, в том числе по заключению контрактов. «Так, в национальных сборных командах в 9-ти видах спорта работают по контракту 14 иностранных специалистов», — указывается в сообщении. Для подготовки к олимпийским играм также приобретены необходимая спортивная экипировка, оборудование и инвентарь, говорится в информации.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Cпасший человека в пожаре казахстанский боксёр прошёл взвешивание в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина