Опубликовано: 1300

Назым Кызайбай во второй раз в карьере выиграла ЧМ по боксу

Назым Кызайбай во второй раз в карьере выиграла ЧМ по боксу

Казахстанская спортсменка Назым Кызайбай во второй раз в карьере выиграла чемпионата мира, проходящем в Астане.

В финале Кызайбай встречалась с Ван Юянь из Китая. Первый раунд остался за казахстанской спортсменкой по мнению всех трех судей - 10:9. Также завершился и второй раунд. Оставшиеся соревновательные отрезки снова остались за Кызайбай - 3:0, передает корреспондент Vesti.kz.

Для казахстанской спортсменки золотая медаль в Астане стала третьей в карьере: на ее счету есть "бронза" (2012 год) и "золото" (2014).

Добавим, что в финал мирового турнира вышли также Дина Жоламан (до 54 килограммов), Валентина Хальзова (до 69 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма). С бронзовыми медалями остались Жайна Шекербекова (до 51 килограмма) и Айжан Ходжабекова (до 57 килограммов).

Напомним, мировое первенство по боксу среди женщин в Астане является лицензионным на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро, которые пройдут с 6 по 21 августа. Планетарное состязание принимает "Барыс-Арена". Вторую лицензию Казахстану в женском боксе принесла Жайна Шекербекова (до 51 килограмма). С общим списком можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи