Опубликовано: 1000

Названы самые опасные города мира

Названы самые опасные города мира

Если вы решили провести ваш отпуск незабываемо и экстремально, то все-таки не стоит ехать в те города, о которых сейчас будем говорить. Уровень преступности и смертности в них превышает все мыслимые и немыслимые нормы. В безопасности вы не будете ни днем, ни тем более ночью.

Четвертый год подряд гондурасский город Сан-Педро-Сула признан самым опасным городом мира, сообщает мексиканская неправительственная организация "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовному правосудию", передает РИА Новости.

По словам президента этой организации Хосе Антонио Ортеги, число убийств в Сан-Педро-Суле в 2014 году составило 171,2 на каждые 100 тысяч человек. Второе место занимает столица Венесуэлы Каракас (около 116 убийств на 100 тысяч человек). Третьим в лидирующем списке стал мексиканский курорт Акапулько (более 104 убийств).

"Этот рейтинг несет свою пользу, это политическая работа, которая помогает властям и гражданскому обществу увидеть ситуацию, какой она есть, хорошей или плохой, и есть обещания со стороны властей снизить уровень убийств", — заявил Ортега.

По данным совета, 47 из 50 самых опасных городов мира расположены на американском континенте, причем 43 из них — в Латинской Америке.

Всего в списке 50 опасных городов 19 расположены в Бразилии, 10 — в Мексике, пять — в Колумбии, четыре — в Венесуэле и четыре — в США, отмечает организация.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи