Опубликовано: 140

Названы основные причины ДТП в Алматы

Названы основные причины ДТП в Алматы Фото - Хабар 24

За 22 дня камерами "Сергек" выявлено 4 532 нарушения.

В полиции города рассказали об основных причинах ДТП, сообщает Zakon.kz.

- Анализ свидетельствует, что основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, нарушение проезда перекрестка, непредоставление преимущества пешеходам, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции и др. За 22 дня функционирования камерами аппаратно-программного комплекса "Сергек", состоящего из 400 постов, на дорогах города выявлено 4 532 нарушения, - отметил начальник управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

В полиции Алматы отметили, что ряд последних нововведений, введенных в мегаполисе с целью оздоровления криминогенной обстановки, а именно: введение АПК "Сергек", установление в общественных местах одной тысячи камер, установка стеклянных модульных постов полиции, активизация пешего патрулирования на наиболее криминогенных участках - положительно повлиял на оперативную обстановку в городе в целом. Так, за 20 дней января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в городе преступлений стало меньше на 1 337 фактов. Снижение составило 38 процентов.

По данным административной полиции Алматы, на дорогах мегаполиса с начала этого года снижена аварийность. Количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось на 11,6 процента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи