Опубликовано: 1600

Названа причина смертельного пожара в ЖК Highvill

Названа причина смертельного пожара в ЖК Highvill

В результате пожара погибли профессор Назарбаев университета, его жена и двое детей.

Предварительной причиной пожара, унесшего жизни целой семьи в элитном жилом комплексе Highvill в Астане названо короткое замыкание, сообщил официальный представитель комитета по ЧС Руслан Иманкулов, передает Sputnik Казахстан

Пожар в квартире элитного многоэтажного дома произошел в 5 утра 14 июля. В квартире загорелась мебель, бытовая техника. В ходе тушения пожара в квартире были найдены тела четырех человек: приехавшего из Нигерии профессора Школы медицины Назарбаев Университета Keнджи Элая, его жены Фунми Кехинде (Великобритания) и двоих дочерей – 18-летней Моджойн Кехинде и восьмилетней Грейс Кехинде.

Отмечается, что тела находились в комнате, где возгорания не было.

Keнджи Элай работал профессором в Школе медицины Назарбаев Университета с июня 2016 года. Он получил степень доктора медицины в Университете Лестера (Великобритания) и более 40 лет занимался научно-исследовательской и преподавательской деятельностью в сфере медицины в Нигерии, Омане, Кувейте и Великобритании. За этот период он был обладателем и реализовал семь научно-исследовательских грантов.

Стоит отметить, это второй пожар в элитном ЖК за месяц. Ранее, 6 июля, здесь загорелся кондиционер. Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи