Опубликовано: 130

Названа предварительная причина смертельного ДТП в Жамбылской области

Названа предварительная причина смертельного ДТП в Жамбылской области Фото - https://bnews.kz

В ведомстве отметили, что одной из причин ДТП могло стать столкновение двух других легковых авто, которое произошло незадолго до того, как автобус съехал в кювет.

В МВД РК озвучили предварительную версию ДТП с участием автобуса в Жамбылской области, в котором погибло 11 человек, передает корреспондент Bnews.kz.

По словам председателя комитета административной полиции МВД РК Максата Байболова, данному ДТП предшествовало столкновение двух других легковых автомобилей, которое пытался объехать водитель автобуса.

- Сейчас проводится расследование, оно еще не закончено. Обстоятельства этого ДТП всесторонне изучается, в том числе по проверке автопарка. До конца расследования мы ничего комментировать не можем. Но, предварительная проверка, которую мы уже проводили выявила, что данному ДТП предшествовало другое ДТП с участием легковой автомашины "Тайота" и "Медседес".

Обе машины ехали в попутном направлении. Это было пять утра. Буквально через 20 минут уже водитель автобуса, ехавший с пассажирами сделал маневр для того, чтобы объехать данную легковую автомашину. Касательное столкновение было и при маневрировании он не смог уже управлять дальше транспортным средством, автобус съехал в кювет и перевернулся. Сейчас расследовании идет, по результатам будем освещать в СМИ, - сказал председатель комитета административной полиции МВД РК Максат Байболов.

Напомним, 20 апреля в Жамбылской области в Кордайском районе в результате ДТП с автобусом погибли 11 человек. Среди погибших восемь граждан Казахстана и три – Узбекистана. 32 человека с места происшествия были доставлены в больницу. Среди них граждане Узбекистана и Таджикистана. Авария произошла 20 апреля около пяти часов утра на 181-м километре автодороги Алматы – Ташкент.

Столкнулись автомобиль марки Toyota Camry и грузовая машина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи