Опубликовано: 70

Состояние пострадавших в ДТП в Жамбылской области тяжелое

Состояние пострадавших в ДТП в Жамбылской области тяжелое Фото - Facebook/ oo.osa.org

В больнице находятся девять человек, из них трое в реанимации.

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов в кулуарах правительства прокомментировал крупное дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Кордайском районе, передает корреспондент Zakon.kz.

- Как известно, 11 человек погибли. 31 человеку была оказана в разной степени медпомощь. На сегодня в больнице находятся девять человек, из них трое в реанимации. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное. Из тех троих, которые находятся в реанимации, один гражданин Узбекистана. Шесть человек находятся в разных отделениях больницы. Из шести двое граждан Узбекистана, остальные наши граждане, - сказал Мырзахметов.

Что касается тел погибших, то, по словам главы региона, со стороны местных властей были предприняты все меры, чтобы доставить тела до границы.

- Что касается тех людей, которые на лечении, им оказывается необходимая помощь, - пояснил Мырзахметов.

20 апреля около 05:00 в Кордайском районе Жамбылской области, на 181 км автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение Toyota Camry с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе водитель пассажирского автобуса попытался избежать столкновения, но транспорт опрокинулся. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил принять неотложные меры из-за ДТП на трассе

По данным Управления здравоохранения Жамбылской области, в Узбекистан с помощью МЧС были доставлены 9 пострадавших. В Кордайскую районную центральную больницу - четверо пострадавших. По месту жительства и по собственному пожеланию в Алматы направили девять человек, в Шымкент - 4. Среди пострадавших детей нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи