Опубликовано: 120

Назван топ-3 подорожавших за год футболистов КПЛ

Назван топ-3 подорожавших за год футболистов КПЛ Фото - Фото: pixabay

Опубликованы свежие данные о стоимости футболистов, выступающих в Казахстанской футбольной премьер-лиге.

В тройку игроков, цена на которых заметно выросла за 2023 год, вошли два легионера и один казахстанец, передает Caravan.kz.

Свежие данные Transfermarkt позволили подвести интересный итог КПЛ за 2023 год, а именно, узнать, кто из футболистов, выступающих в главной футбольной лиге Казахстана, вырос в стоимости.

Лидером стал казахстанский футболист Максим Самородов. За год игрок "Актобе" и национальной сборной стал дороже для потенциальных покупателей на 250 тысяч долларов. По оценкам Transfermarkt, на начало 2024 года стоимость футболиста на трансферном рынке составляет 700 тысяч долларов, тогда как в начале 2023 года за него были готовы отдать только 450 тысяч долларов.

На втором месте - выступающий за "Астану" Алекса Аманович из Северной Македонии. Один из самых дорогих игроков КПЛ за сезон стал дороже на 200 тысяч долларов. Теперь за его транфер надо заплатить миллион долларов вместо 800 тысяч на начало 2023 года. 

Мамаду Мбодж из Сенегала, играющий за "Ордабасы", подорожал за сезон на 150 тысяч долларов. Желающие купить футболиста клубы теперь должны выложить 600 тысяч долларов вместо 450 тысяч.

Оставшиеся семь мест разделили между собой футболисты, ставшие дороже на трансферном рынке на 100 тысяч долларов. Это Ян Вогоровский, Абат Аймбетов, Темирлан Ерланов, Алибек Касым, Асхат Тагыберген и Артур Шушеначев.

Ранее стало известно, что в чемпионате Турции по футболу ужесточили лимит на легионеров. Мы узнали, что это значит для выступающего там казахстанца Бахтиера Зайнутдинова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи