Кто-то упорно продолжает в это верить, кто-то наотрез отказывается их есть и чувствует себя неплохо. Но и тем и другим будет интересно узнать, какой суп считается самым вредным, передает Sports.kz.
Чаще всего дома на столах появляется борщ, рассольник, щи, овощной или рыбный суп, либо куриный бульон с лапшой или овощами. Но самый вредный суп чаще спрашивают в ресторанах или других пунктах общественного питания.
Как уже стало понятно, речь идет о солянке.
Эксперты назвали солянку самой вредной. Это насыщенное, наваристое, жирное и пряное блюдо, которое вдобавок ко всему принято готовить вместе с копченостями.
Неподготовленный к такому пиршеству организм может дать сбой и все закончится обострением хронических заболеваний.
- Пациентам с гастритом и язвой желудка солянка противопоказана, так как она раздражает желудок.
- Также следует отказаться от калорийного супчика при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а все потому что повышается уровень плохого холестерина.
- Осталось вспомнить про кислые продукты как каперсы, лимон или маринованные (соленые) огурцы.
Это обстоятельство делает суп вредным для людей с заболеваниями поджелудочной железы или повышенной кислотностью.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов