Опубликовано: 190

Назначены два заместителя акима Астаны

Назначены два заместителя акима Астаны Фото - Kapital.kz

Ими стали Арман Турлубек и Нурлан Нуркенов.

Назначены два заместителя акима Астаны. Ими стали Арман Турлубек и Нурлан Нуркенов, передает сайт столичного акимата.

Турлубек будет отвечать за вопросы энергетики, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, а Нуркенов будет курировать вопросы внутренней, молодежной политики и информации, культуры, здравоохранения, образования, социальной защиты, физической культуры и спорта.

Арман Турлубек родился в 1971 году в Карагандинской области. Окончил Алматинский институт энергетики и связи, Казахскую государственную академию управления. С 1999 года работал в системе акимата по Карагандинской области: директор Департамента энергетики и связи и коммунального хозяйства, аким Сатпаева. В 2008-2010 годы был заместителем акима Карагандинской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и тарифной политике. В 2010-2014 годы занимал пост председателя Комитета государственного энергетического надзора Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан. В 2014-2016 годы занимал ответственные должности в Министерстве по инвестициям и развитию РК. С 2016 года трудился акимом района Сарыарка Астаны.

Нурлан Нуркенов родился в 1976 году в Целинограде. Окончил Акмолинский аграрный университет имени Сейфуллина, Национальную школу государственной политики Академии при Президенте РК, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Трудовую деятельность начал менеджером в МЧП "Шамшырак" в 1995 году. В разные годы работал главным специалистом отдела организационно-инспекторской работы, заведующим отделом производственной сферы аппарата акима Астаны, заместителем, заведующим отделами по управлению подведомственными организациями, капитального строительства и технического надзора, официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента РК, руководителем в ТОО "Мөлдір су", акимом Бурабайского района, заместителем акима Акмолинской области по вопросам производственной сферы. В 2017 году был назначен государственным инспектором Администрации Президента РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи