Опубликовано: 1300

Назначен руководитель аппарата акима Акмолинской области

Назначен руководитель аппарата акима Акмолинской области

Им стал М.Такамбаев.

Распоряжением акима области Сергея Кулагина по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан Такамбаев Муратбек Шамилович назначен в рамках ротации руководителем аппарата акима Акмолинской области, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области, передает Zakon.kz.

Такамбаев М.Ш., 1963 года рождения, образование высшее, в 1985 году окончил Омский ордена Ленина сельскохозяйственный институт имени С.М. Кирова, по квалификации экономист по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве.

Трудовую деятельность начал в сентябре 1985 года в должности ревизора-инспектора Омского областного финансового управления. В период с сентября 1986 года по сентябрь 1995 года занимал различные государственные должности Омского областного финансового управления.

В марте 1998 года назначен заместителем начальника финансово-кредитного управления Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. С июня 1999 года по февраль 2005 года работал заместителем начальника Акмолинского областного финансового управления. В феврале 2005 года назначен заместителем директора Департамента экономики и бюджетного планирования Акмолинской области. С мая 2006 года по август 2012 работал начальником управления экономики и бюджетного планирования Акмолинской области.

С августа 2012 года занимал должность акима города Степногорска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи