Опубликовано: 60

Назначен новый заместитель акима Атырауской области

Назначен новый заместитель акима Атырауской области Фото - instagram/atyrau_oblysynyn_akimdigi

Новый заместитель будет курировать финансы, инвестиции и сельское хозяйство.

В пятницу, 28 апреля, по согласованию с Администрацией президента Казахстана, распоряжением акима области Марат Мурзиев назначен на должность заместителя акима Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "АкЖайык".

Место было вакантно, он пришел на место Наримана Таушева.

Таким образом, сейчас у акима области Серика Шапкенова три заместителя: Кайрат Нуртаев, Жасулан Бисембиев и Марат Мурзиев.

Мурзиев Марат Бисенгалиевич окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юрист" и Новый экономический университет имени Т. Рыскулова (НарХоз) по специальности "экономист". Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности помощника природоохранного прокурора Атырау. В 2004 году - помощник прокурора города Атырау, в 2006-2009 годах - юрист, менеджер по связям с общественностью в различных компаниях. В 2009 году работал советником акима Шынгырлауского района Западно-Казахстанской области.

В 2010-2011 годах был начальником отдела управления образования ЗКО, заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима Атырауской области. В 2012 году - заместитель руководителя аппарата акима Атырауской области, в 2013-м - председатель ревизионной комиссии Атырауской области.

В 2017 году назначен акимом Исатайского района, с 2021-го до нынешнего назначения был акимом Курмангазинского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи