Назначен новый прокурор Карагандинской области - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+17 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначен новый прокурор Карагандинской области

Назначен новый прокурор Карагандинской области

В Карагандинской области назначен новый прокурор.

  • 14 Июня 2017
  • 1484
Иллюстрация Caravan.kz

Согласно приказу Генерального прокурора исполняющим обязанности прокурора Карагандинской области стал старший советник юстиции Марат Сексембаев, передает Tengrinews.kz.

"Приказом Генерального прокурора Жакипа Кажмановича Асанова исполнение обязанности прокурора Карагандинской области временно возложено на старшего советника юстиции Марата Исламхановича Сексембаева", — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также в ведомстве отметили, что занимавший пост прокурора области Ибрай Тлеугалеев ушел в отставку.

Сексембаев Марат Исламханович родился в 1979 году в Аркалыке. Он окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова. Свою трудовую деятельность Марат Сексембаев начал в прокуратуре Советского района города Караганды в 2000 году. С 2002 года по 2003 год работал в Генеральной прокуратуре в должности старшего прокурора контрольно-аналитического отдела.

В 2003 году назначен заместителем начальника управления организационно-кадровой работы Комитета правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры. С 2004 года по 2008 год – начальник отдела правового обеспечения и информации организационно-контрольного управления Аппарата Генерального Прокурора. В феврале 2008 года назначен начальником 1-го отдела Управления по надзору в сфере законотворческой деятельности Аппарата Генерального Прокурора, и в этом же году в сентябре – начальником управления по надзор в сфере законотворческой деятельности Аппарата.

С июня 2009 года – Директор департамента аналитики и стратегического планирования Министерства юстиции РК. С 1 июля 2010 года занимал пост Председателя Комитета регистрационной службы оказания правовой помощи Министерства юстиции РК. Последняя должность — начальник первого департамента Генеральной прокуратуры.

Женат, имеет троих детей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина