Опубликовано: 1200

Назначен новый председатель суда ВКО

Назначен новый председатель суда ВКО

В пятницу был представлен новый председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров, сообщает Казинформ.

Нового руководителя представил председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК Абай Рахметулин. Председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам.

«Досжан Сарманкулович имеет многолетний стаж в суде, его отличают особое трудолюбие и принципиальность в работе, он вносит весомый вклад в укрепление авторитета судебной системы страны. Уверен, что на новом поприще он продолжит свой почетный труд во имя верховенства Закона и справедливости, - сказал А.Рахметулин.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, Досжан Амиров в разное время работал судьей и занимал руководящие должности. Работал председателем Темиртауского городского суда Карагандинской области, председателем коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда. С марта 2009 года по февраль 2010 года - председатель коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда. С февраля 2010 года по февраль 2011 года - председатель апелляционный судебный коллегии Жамбылского областного суда. В феврале 2011 года Д.Амиров был назначен председателем Мангыстауского областного суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи