Назначен новый аким города Аксу - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначен новый аким города Аксу

Назначен новый аким города Аксу

Новому акиму Абылкаир Скаков поручил в первую очередь ввести в эксплуатацию новую котельную в Аксу.

  • 17 Марта 2022
  • 31
Иллюстрация Caravan.kz

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил активу города Аксу Нурлана Дюсимбинова в качестве нового акима, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Глава региона отметил, что Жанат Шугаев освобожден от должности на основании собственного заявления по состоянию здоровья, и поблагодарил его за деятельную работу.

Новому акиму Абылкаир Скаков поручил в первую очередь ввести в эксплуатацию новую котельную в Аксу. Кроме того, Нурлану Дюсимбинову необходимо взять на контроль социальные инициативы, обозначенные в Программе действий Павлодарской области на 2022 год. В их числе аким области назвал вопросы сферы образования, проблемы молодежи, поддержку МСБ и др.

Ранее Нурлан Дюсимбинов работал председателем областной ревизионной комиссии. С 2016 по 2017 год был акимом города Аксу. В последующем работал руководителем управления финансов Павлодарской области. С марта 2020 года до нового назначения занимал должность руководителя аппарата акима Павлодарской области.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы пресекли факт сталкинга

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина