Опубликовано: 50

Назначен новый аким города Аксу

Назначен новый аким города Аксу

Новому акиму Абылкаир Скаков поручил в первую очередь ввести в эксплуатацию новую котельную в Аксу.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил активу города Аксу Нурлана Дюсимбинова в качестве нового акима, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Глава региона отметил, что Жанат Шугаев освобожден от должности на основании собственного заявления по состоянию здоровья, и поблагодарил его за деятельную работу.

Новому акиму Абылкаир Скаков поручил в первую очередь ввести в эксплуатацию новую котельную в Аксу. Кроме того, Нурлану Дюсимбинову необходимо взять на контроль социальные инициативы, обозначенные в Программе действий Павлодарской области на 2022 год. В их числе аким области назвал вопросы сферы образования, проблемы молодежи, поддержку МСБ и др.

Ранее Нурлан Дюсимбинов работал председателем областной ревизионной комиссии. С 2016 по 2017 год был акимом города Аксу. В последующем работал руководителем управления финансов Павлодарской области. С марта 2020 года до нового назначения занимал должность руководителя аппарата акима Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи