Опубликовано: 910

Назарбаеву предложили соорудить собственный Биг-Бен в Астане

Назарбаеву предложили соорудить собственный  Биг-Бен  в Астане Фото - из открытых источников

Астана не должна отставать от Лондона и Москвы: необходимо построить собственную часовую башню, предлагает президенту страны один из казахстанцев.


 Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву предложили поставить в Астане часовую башню по аналогии с британским Биг-Беном, сообщает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По информации пресс-службы, Назарбаеву поступили письма и телеграммы по случаю Дня Первого Президента и Дня Независимости Казахстана. На имя Нурсултана Назарбаева поступила корреспонденция от мировых политиков, общественных деятелей, представителей интеллигенции, а также от граждан Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, например, некто Н.Амзеев в своем письме предложил возвести в столице часовую башню Первого Президента Республики Казахстан в честь 25-летия Независимости Республики. "У англичан есть Биг-Бен – часовая башня Вестминстерского дворца, у россиян — часы на Спасской башне Московского Кремля. А у нас будут свои часы. Таким образом, в мире появится еще одна всемирная часовая башня", – цитирует пресс-служба Акорды письмо Амзеева. Глава государства внимательно ознакомился со всей корреспонденцией, поступившей в его адрес, и благодарит всех авторов за теплые поздравления и добрые пожелания, заключили в пресс-службе.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи