Опубликовано: 40

Назарбаев высказался о значении ЕАМФ

Назарбаев высказался о значении ЕАМФ Фото - kapital.kz

Впервые в своей истории форум проходит в онлайн-формате.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поприветствовал участников XVII Евразийского медиафорума". Слова Елбасы зачитал государственный секретарь Крымбек Кушербаев, передает Zakon.kz.

- Рад приветствовать участников и гостей XVII Евразийского медиафорума". За прошедшие годы форум стал признанной медийной площадкой для обмена мнениями. Известные политики и эксперты, представители ведущих средств массовой информации рассматривают здесь самые актуальные для мирового сообщества вопросы, вырабатывает новые подходы к их решению, - озвучил Крымбек Кушербаев.

Нурсултан Назарбаев отметил, что впервые в своей истории форум проходит в онлайн-формате. Но это нисколько не сказывается на значимости и широком обсуждении насущных проблем Евразии и мира.

- В этом году Казахстан отмечает 30-летие своей государственной независимости. Нами был пройден большой и сложный путь, на котором достигнуты существенные и признаваемые всеми результаты. Сегодня перед нашей страной стоит новая амбициозная задача – к 2050 году войти в число 30 самых развитых государств мира. Благодаря тому, что стержнем движения Казахстана вперед всегда выступало единство народа, будет достигнута и эта стратегическая цель, - добавил Первый Президент Казахстана.

Он подчеркнул, что в текущих условиях новых глобальных вызовов и борьбы с мировой пандемией именно принцип сплоченности должен стать основополагающим для всего человечества.

В заключение Елбасы пожелал всем участникам форума плодотворных дискуссий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи