Опубликовано: 2000

Назарбаев выразил свое отношение к "незаменимым" чиновникам

Назарбаев выразил свое отношение к "незаменимым" чиновникам

Он сообщил первым руководителям госорганов о том, что меритократия на госслужбе должна стать нормой. 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев возмутился тем, что каждый чиновник считает себя незаменимым на своем посту. Это в корне неверная поставка вопросов, дал понять Глава государства, сообщает Caravan.kz. Руководители должны готовить себе замену, сказал Президент.

"Когда начнешь искать замену, у вас вокруг все потоптано, никого нету: "Вам не из кого выбирать, господин президент, один я торчу. У нас других нету, поэтому держитесь за меня, следующий хуже будет еще", - сказал Н.Назарбаев на расширенном заседании Правительства. Свое обращение он адресовал кабмину и главам нацкомпаний.

"Много раз я вам говорил: если дело не идет, надо менять первого руководителя. Если он приходит, ставит вопрос большой, но не говорит, сколько вариантов есть решения этого вопроса, он сам проблема. Освобождайтесь от таких людей. Это и меня касается, и всех нас касается. Есть люди обученные, молодые, не пускают их никуда. Меритократия, о которой мы говорим, должна стать нормой", - добавил президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи