Опубликовано: 1800

Назарбаев проведет переговоры с Кэмероном и Елизаветой II

Назарбаев проведет переговоры с Кэмероном и Елизаветой II

Визит президента РК в Великобританию укрепит дружеские отношения между двумя странами.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершит официальный визит в Великобританию на этой неделе, передает 24.kz.

Это будет девятый по счету визит Президента в Великобританию. Назарбаев в рамках поездки проведет переговоры с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном. Затем, согласно протоколу, состоится официальный обед с королевой Елизаветой II.

Кроме того, Президент Казахстана обсудит вопросы глобальной экономики и политики с представителем влиятельнейшей и одной из самых богатых семей Европы - лордом Ротшильдом.

К предстоящим переговорам английская сторона готовится серьезно. К приезду Назарбаева председатель Казахстанско-британской ассоциации Руперт Гудман издал книгу выступлений и речей Елбасы. В ней отражены путь, который прошла страна, и направления, приоритетные для Лидера нации. Тираж книги ограничен.

«Нурсултан Назарбаев – человек, который смог создать единую нацию. Его имя звучит среди многих влиятельных людей. И это понятно. Я рад, что имею отношение к созданию книги. Тираж всего несколько тысяч экземпляров, но, учитывая большой интерес к личности Президента Казахстана, мы создали электронную версию, и она скоро появится в интернете», - сказал Гудман.

Кроме того, важность визита главы государства в Лондон отметила почетный председатель Комитета по ядерной энергетике Великобритании Барбара Джадж.

«То, что урановый банк уже находится в Казахстане, показывает вашу ответственность перед всем миром. Казахстан – один из первых поднял инициативу о нераспространении ядерного оружия. И то, что вы дали согласие на расположение банка уранового топлива, еще раз доказывает вашу мирную политику. Такое решение было принято Нурсултаном Назарбаевым и это его личная заслуга», - сказала Джадж.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи