Опубликовано: 1200

Назарбаев прибыл в Минск на встречу в формате ТС-ЕС-Украина

Назарбаев прибыл в Минск на встречу в формате ТС-ЕС-Украина

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник с рабочей поездкой прибыл в Минск для участия в переговорах о ситуации на юго-востоке Украины, сообщила пресс-служба главы республики.

В ходе визита запланировано участие президента Казахстана во встрече лидеров стран Таможенного союза, Украины и заместителя председателя Европейской комиссии, проинформировала пресс-служба.

Встреча высокого уровня в формате Украина-Европейский Союз-Таможенный союз состоится в Минске сегодня, на встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Ожидается, что Порошенко проведет в Минске переговоры с президентами стран-участниц Таможенного союза Владимиром Путиным, Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, а также с представителями Евросоюза по вопросу об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

Также предполагается и ряд двусторонних встреч. В частности, перед началом общих переговоров Петр Порошенко встретится с еврокомиссаром ЕС по внешней политике Кетрин Эштон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи